Работа с выделенным объектом в Фотошопе.

 

ПервьюЗдравствуйте, друзья! Буквально вчера мы с вами научились выделять в Фотошопе объект при помощи инструмента «Быстрая маска», а сегодня я хочу рассказать и показать, что же можно дальше делать с выделенным объектом. Будет очень интересно, погнали!

Итак, я завершила выделения объекта, вот она – моя красавица:

Выделение

Давайте скопируем ее – заходим в пункт, расположенный в горизонтальном меню «Редактирование» и выбираем в открывшемся списке «Скопировать».

Редактирование

Теперь открываем какое-либо изображение, на которое вы хотите переместить объект. У меня это будет природа. Опять жмем «Редактирование» и выбираем здесь опцию «Вклеить».

Редактирование Вклеить

И вот, на втором изображении появляется наш объект, кошечка:

Кошечка

Но меня не устраивают размеры объекта – он слишком мал, нужно это исправить. Сделать это можно при помощи горячих клавиш – жмем Ctrl+T и регулируем размеры нашего объекта. Эта функция называется «Трансформация», ее так же можно вызвать через «Редактирование – Свободное трансформирование».

Дальше поступаем следующим образом: для изменения размера нашего объекта нужно зажать Shift (чтобы его пропорции сохранялись при трансформации) и подвести стрелочку курсора к одному из углов окружающей объект рамки и потянуть его в сторону. Уррра! Мой объект увеличился, не изменив при этом пропорций! Чтобы сохранить полученные изменения, нужно нажать «Еnter».

Вот что получилось у меня:

На природе

Конечно, видно, что картинка отфотошоплена, но эти навыки фотошопа  в дальнейшем можно и нужно совершенствовать, применяя и другие инструменты – и в итоге  получиться идеальная картинка! На этом я свой урок завершаю, но вас ждет еще много публикаций, посвященных увлекательному изучению Фотошопа!

Автор: Виктория Гордиенко

 

23 комментария к “Работа с выделенным объектом в Фотошопе.”

  1. Уведомление: Как сделать фотографию черно-белой | Персональная страница Владислава Тининикина

  2. Татьяна

    Так — то все верно, кошечку в степи перенесли. Но здесь ещё очень много работы нужно сделать, чтобы она хорошо вписалась на новом месте. Надеюсь, что по этой картинке будут ещё уроки?

  3. Спасибо за полезною информацию очень помогло я не знал как работает на этой программе благодаря этанол этому я что-то сумел сделать 🙂

  4. Светлана

    Для меня ето все новое но очень интересно слежу за Вашими статьями !!!!

  5. Светлана

    Спасибо за статью я научилась у Вас как сделать черно-белую фотографию продолжаю учиться дальше очень интересно!!!

  6. Руслан

    Фотошоп супер))) и не отличишь от реального фото, спасибо за то что делитесь своими умениями )))

  7. Светлана

    Попробовала сделать все пошагово, как описано в статье, получилось с первого раза. Хочется отметить — труды автора не пустые, он действительно помог сделать выделение и перенос изображения быстро.

  8. Екатерина Александровна

    это очень легкая програма, я сделала уже много фото))) советую всем попробувать.

  9. Андрей

    Все просто и понятно обьяснено! Обработал с помощью этого урока множество своих фотографий!

  10. Нина Александровна

    Я думала в моем возрасте уже не получится научится таким штучкам, оказывается все не так уж и сложно, буду пробовать.

  11. Сергей

    Теперь хотя бы понятно как со скриншотов вырезать нужные части для моих видео, спасибо автору.

  12. Очень круто! Можно теперь пофантазировать с фотографиями не только своими, а и друзей и знакомых и приколоться с них)))

  13. Так проще научиться, чем самому копаться в этой проге! Такого рода статьи очень полезны!

  14. Валентина

    Я больше люблю работать с пером. Хотя способов выделения много. Спасибо за урок.

  15. О, для меня всё это так сложно! Бывает, даже по полочкам всё разжуют, а пытаюсь повторить — не выходит ничего 🙁

  16. Сергей

    Да, я и не думал, что всё так просто! Вот сейчас прочёл статью и понял для себя , что всё сложное , кажется только на первый взгляд. Но если вдуматься и внимательно сделать, как автор пишет , проще некуда!

  17. Валентина

    Как хорошо, что я прочитала эту статью…как раз столкнулась с этой проблемой, теперь все поняла.

  18. спасибо за помощь,давно хотела попробовать и вот благодаря вам все получилось

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх